SEDE
Via Trieste, n° 2
53044 CHIUSI STAZIONE (SI)
Tel 0578 20048 - 21212
Fax 0578 21618
E-Mail: consorzio@bonificachiana.it
P.E.C.: consorziobonificachiana@postecert.it

SEDE DISTACCATA DI ORVIETO
Via Gramsci, n° 9
05018 ORVIETO
Tel. 0763 344623

ORARIO DI APERTURA AL PUBBLICO

Sede e Ufficio di Chiusi
dal lunedì al venerdì
dalle ore 8:00 alle ore 14:00

Sede di Orvieto
giovedì dalle ore 9:00 alle ore 13:00

Nel periodo di emissione delle cartelle l’ufficio rimarrà aperto anche nel giorno di martedì dalle ore 9,00 alle ore 13,00

Informazioni riguardanti i dati catastali e gli avvisi di pagamento emessi per la riscossione dei ruoli annuali sono ottenibili telefonando al:

Tel: 0578 21905

L’accesso al pubblico per l’ufficio catasto è previsto nei giorni

lunedì – mercoledì - venerdì dalle ore 8,00 alle ore 14:00 venerdì: 9.00 – 13.00

LINKS UTILI

Comune  Cetona:www.comune.cetona.siena.it
Comune  Chianciano Terme: www.comune.chianciano-terme.siena.it
Comune Chiusi:www.comune.chiusi.si.it
Comune Montepulciano:  www.comune.montepulciano.it
Comune Pienza:www.comunedipienza.it
Comune San Casciano dei Bagni:                               www.comune.sancascianodeibagni.siena.it
Comune Sarteano:www.comune.sarteano.siena.it
Comune Città della Pieve:www.cittadellapieve.org
Comune Castel Viscardo:  www.comune.castelviscardo.tr.it
Comune Castel Giorgio:   www.castelgiorgio.com
Comune Fabro:   www.comune.fabro.tr.it
Comune Ficulle:www.comune.ficulle.tr.it
Comune Montegabbione:www.comune.montegabbione.tr.it
Comune Monteleone D’Orvieto:www.comune.monteleone.tr.it
Comune Orvieto:www.comune.orvieto.tr.it
Comune Porano:www.comune.porano.tr.it
Regione Toscana:www.regione.toscana.it
Regione Umbria:  www.regione.umbria.it
Regione Umbria sezione appalti:www.regione.umbria.it/appalti
Amministrazione Provinciale di Siena:www.provincia.siena.it
Amministrazione Provinciale di Perugia:www.provincia.perugia.it
Amministrazione Provinciale di Terni:www.provincia.terni.it
Associazione Nazionale Bonifiche Irrigazioni e Miglioramenti Fondiariwww.anbi.it
Previsioni meteo:www.meteomacciano.it